Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Июля 2010 г.

Производители ноутбуков перейдут на единое зарядное устройство

Производители ноутбуков перейдут на единое зарядное устройство
Современный адаптер с набором переходников
для разных моделей ноутбуков. Фото с сайта amazon.com

Тайваньские производители ноутбуков намерены поддержать стандарт Института инженеров электротехники и электроники (IEEE) на источники питания, пишет Digitimes. Это позволит разработать и в дальнейшем перейти на универсальное зарядное устройство для разных моделей ноутбуков.

Среди компаний, договорившихся о поддержке нового стандарта такие крупные, как Acer и Asustek. Кроме того, идею создания универсального зарядного устройства поддержали сборщики электроники Quanta Computer, Compal Electronics, Wistron, Pegatron Technology и Inventec.

Предполагается, что выпуск стандартных зарядных устройств позволит сократить объемы высокотехнологичных отходов, а также избавит производителей от необходимости прилагать к каждому продаваемому ноутбуку, планшету или нетбуку зарядное устройство.

Производство ноутбуков - не единственная отрасль, где идет работа над единым зарядным устройством. Аналогичные планы у производителей мобильных телефонов. В октябре 2009 года Международный союз электросвязи (МСЭ) утвердил стандарт Micro-USB в качестве единого стандарта для зарядных устройств мобильных телефонов. Весной 2010 года та же организация признала стандартным и интерфейсный разъем корейских зарядных устройств. Южнокорейские компании Samsung и LG вместе занимают второе место по объемам выпуска мобильников после финской Nokia.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов