Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Июля 2010 г.

Роботы-собаки



Люди заводят собак по различным причинам. Померанский шпиц, гончие, кошки, экзотические породы животных - каждый выбирает что-то для себя.

Однако если животное требуется вам главным образом для того, чтобы выполнять какие-либо практические функции, то можно купить специального робота-андроида - устройство, внешне напоминающее собаку. Данный робот представляет собой сложную систему, способную расширять свой функционал (для него модно писать программы), так и самообучаться (робот сканирует окружающую его территорию, запоминает расположение объектов, а затем перемещается между ними).

Стоимость подобных устройств составляет несколько тысяч долларов. Однако, несмотря на такую значительную цену, все роботы данного типа были распроданы. А в магазины, торгующие оборудованием подобного типа, поступили лишь роботы, имеющие меньшую стоимость и, соответственно, возможности и функции.

Собака-робот - это не единственное устройство подобного уровня, появившееся на рынке. Так, сейчас все большее число покупателей заинтересовано роботами-андроидами, которые способны выполнять незначительные действия и давать ответы на различные вопросы.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов