Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Июля 2010 г.

Еврокомиссия заставит Apple внедрить поддержку Flash в iOS



Европейская комиссия запускает новую инициативу под названием Digital Agenda, в рамках которой может заставить такие закрытые системы, как iPhone, открыть свою платформу для конкурентов.

Автором инициативы является член Еврокомиссии Нили Кроуз, которой ранее уже доводилось накладывать миллиардные штрафы на американские компании. Госпожа Кроуз уверена, что закрытые платформы вредят развитию отрасли, а также ограничивают права пользователей на свободный выбор продукта.

Стоит отметить, что в случае принятия новых правил среди первых жертв европейской бюрократии окажется компания Apple, которую регулярно критикуют за "закрытость" платформы iPhone. В частности, компанию Стива Джобса могут в принудительном порядке заставить использовать технологию Flash, а также ввести синхронизацию сервиса iTunes с устройствами на Android и другими альтернативными платформами.

Источник: securitylab.ru

Спонсор новости: f-rooms.ru. Решение вопроса с проживанием в столице. Снять квартиру посуточно в Москве около любой станции метро и не только.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов