Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Июля 2010 г.

TELE2 запускает прямой международный роуминг по протоколу CAMEL



В отличие от технологии call-back регистрация при использовании CAMEL-роуминга происходит авто-матически, услуга уже подключена в телефоне и действует при выезде за пределы территории по-крытия TELE2. Сразу после регистрации абоненты могут совершать звонки, при этом нет необходи-мости набирать специальную USSD-команду - достаточно просто набрать номер абонента. Средства со счета списываются в режиме реального времени.

В других сетях мобильной связи Турции будет действовать стандартный call-back роуминг.

Тарифы на CAMEL-роуминг аналогичны тарифам на call-back. Так, например, при нахождении в стра-нах СНГ, Балтии, Европы (Зона 1) звонок в Россию или внутри этой зоны будет стоить всего 18 руб-лей за минуту, а исходящее SMS - 9 рублей. Онлайн тарификация позволяет осуществлять постоян-ный оперативный контроль над балансом.

Сейчас роуминг по протоколу CAMEL действует в странах Балтии: Латвии, Литве и Эстонии (в сети TELE2), а также в Финляндии (Elisa), Бельгии (KPN), Мальте (GoMobile Malta), Хорватии (TELE2), Бе-лоруссии (Life), Турции (Turkcell).

Сайт Turkcell - http://www.turkcell.com.tr/en

Роман Володин, директор по продукту "TELE2 Россия":

"Турция традиционно является одним из самых популярных мест отдыха россиян, и мы рады сделать услугу международного роуминга в этой стране более удобной для наших абонен-тов. При этом мы сохранили цены на звонки и SMS, всегда выгодно отличавшие TELE2 на рынке"

Источник: ТЕЛЕ2


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов