Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Июля 2010 г.

Идеальный офис: здесь можно жить!

Идеальный офис: здесь можно жить!
Изображение с reporter-ua.com

Большие серые здания и стеклянные небоскребы, где как в муравейнике ежедневно трудятся тысячи людей, каждый в своем маленьком закутке. Да, вы правы, это совершенно не романтично. А вот на западе, регистрация фирм и филиалов на оборудованной яхте или собственном садовом участке стала очень распространена. Работается под аккомпанемент морского бриза и пение птиц куда приятнее! И неудивительно: сегодня и смена юридического адреса связана с … инновациями!

И действительно, если оперативная регистрация ООО не вызывает особых трудностей, то вот над местом дислокации придется подумать. Куда же перебираются лучшие офисы мира? Конечно же, в лучшие здания! Например, в 140 этажный "Wuhan Energy Flower" - офисное здание в форме цветка калл. Пока это архитекторский проект, который уже привлек к себе внимание на международном конкурсе дизайна. Фишка здания в том, что оно будет находиться на полном самообеспечении. Солнечные панели и ветряные турбины будут обеспечивать офисы энергией, края крыши позволят выполнять охлаждающую функцию, кроме того на крыше будет скапливаться дождевая вода, которая в последствии будет отфильтровываться и использоваться для нужд фирм. Благодаря органичному сочетанию инноваций и дизайна этот проект стал первым проектом, выдвинутым в качестве номинанта на премию BREEM.

Жарким летом о работе совсем не думается, поэтому смена юридического адреса может быть связана с желанием быть поближе к природе. И если инновационный подход Microsoft - работать с нетбуком на пляже - не для вашей фирмы, то добро пожаловать в эко-башню! Дизайнер Митчел Лин предложил проект здания, которое будет идеальным вариантом для работы в жаркую погоду. Вся структура башни напоминает полое бревно, которое, по словам дизайнера, и будет обеспечивать охлаждение. По бокам "растут" спиралевидные ответвления, на которых можно организовать целые сады и даже огороды. Здание также полностью экологично и "питается" с солнечными батареями и дождевой водой. Пока это только концепция и регистрация фирм и филиалов невозможна, освежить офис сегодня помогут клумбы-кнопки! Дизайнер Джонафан Ферерр придумал как просто и быстро оживить газон около фирмы или офиса. Его проект "клумбы-кнопки" основан на принципе действия обычной канцелярской кнопки. Клумба выполнена в форме кнопки так, что ее можно закрепить на газоне и менять расположения хоть каждый час!

Если уж говорить о лучших офисах, то простая смена юридического адреса и обустройство в современном эко-здании, это конечно еще не все. Чтобы считаться по-настоящему инновационным, в офисе обязательно должен быть секретарь-робот! Представленный в далеком 2005, робот Sora сегодня претерпел большие изменения: у него появились ноги, и не просто ноги, а ноги на роликах! Теперь робот-секретарьь не только встречает гостей на входе, но и может перемещаться по фирме как полноправный член коллектива. Робот имеет сложную систему амортизаторов в ногах, которые позволяют преодолевать небольшие препятствия, а 14 микрофонов, встроенных в шлем, позволяют отличать человеческие голоса от посторонних шумов. Такой сотрудник может также сканировать визитные карточки, знакомясь с посетителем, указывать посетителю дорогу жестами или отображая информацию на экране. Так что скоро найм сотрудников будет также прост, как оперативная регистрация ООО: подпишите здесь и сотрудник ваш!

Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов