Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Июля 2010 г.

Прототип сапогов-скороходов

Прототип сапогов-скороходов
Изображение с onegadget.ru

Если технология отличима от магии, то она несовершенна. Но идеальные решения не появляются на пустом месте, и до финальной версии все сказочные гаджеты добираются постепенно. Тем интереснее за ними наблюдать. И сегодня речь как раз об одном из них – прототипе Treadway.

Возможно, авторы концепта не были знакомы со сказками, в которых упоминаются сапоги-скороходы, но их работа направлена на реализацию подобной идеи. Пока что проект находится на стадии рабочего прототипа, который вскоре может добраться до производства и коммерциализации.

По сути, Treadway представляет собой пару моторов и колеса для обуви. Точнее, в текущей версии вместо каблука используется уже не колесо, а своеобразная “бегущая дорожка”. В движение обувь приводится нажатием одной кнопки. В качестве источника энергии используется пара аккумуляторов на поясе.

Как можно увидеть в ролике далее, Treadway можно не снимать даже при управлении автомобилем, передвижении в общественном транспорте или на велосипеде. На сайте разработчиков утверждается, что новинка должна стать незаменимой при переходах на сравнительно небольшие расстояния, когда для пешей прогулки дистанция великовата, а для автомобильной поездки еще слишком мала.

К сожалению, когда новинка появится в продаже и сколько будет стоить пока неизвестно.

onegadget.ru

Спонсор новости: sapsan.su. САПСАН: скоростной поезд Москва - Санкт-Петербург. Поезд Сапсан: расписание, цена билета, фото, время в пути.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов