Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Июля 2010 г.

Депутаты предложили оплачивать покупки по SMS

Депутаты предложили оплачивать покупки по SMS
Фото с сайта Photl.com

Депутаты от партии "Единая Россия" Владислав Резник и Юрий Исаев 12 июля внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, позволяющий оплачивать товары и услуги с помощью SMS-сообщений. Об этом сообщает РИА Новости.

В рамках законопроекта предлагается разрешить абонентам производить финансовые операции, не открывая счета в банках. Предполагается, что сотовый оператор обеспечит связь пользователей с кредитной организацией, а также будет перечислять банку деньги со счетов абонентов.

Сейчас подобные услуги уже фактически оказываются клиентам сотовых операторов с помощью чеков и предоплаченных карт, но федеральные законы до сих пор не регулировали предоплаченные карты.

По данным газеты "Ведомости", сумма платежа не должна быть более 15 тысяч рублей. Платежи, превышающие этот лимит, должны осуществляться только после идентификации личности.

Предоставление финансовых услуг через средства мобильной связи призвано расширить круг потенциальных покупателей. Как отметил Владислав Резник, на данный момент количество SIM-карт на 100 россиян значительно превышает количество банковских карт.

"Большая тройка" сотовых операторов поддержала внесенный законопроект. В частности, МТС и "Мегафон" считают, что мобильные платежи могут стать массовым явлением, если речь будет идти о небольших суммах.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: tvgps.ru. Штатные головные устройства, штатные автомагнитолы - магнитолы GPS TV DVD Bluetooth MP3 для Toyota Camry Corolla, Mazda 3, Mazda 6, Ford Focus Mondeo.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов