Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Июля 2010 г.

В Facebook больше не будет виртуальных подарков



Сегодня пользователи самой популярной в мире социальной сети могут не только устанавливать прикольные статусы и общаться с собеседниками из числа других участников сервиса, но и дарить друг другу подарки. Каждый зарегистрированный на сайте юзер имеет возможность купить красивую картинку, а затем презентовать ее своим друзьям, тоже прошедшим регистрацию в соцсети. Однако магазин подарков, которым уже воспользовалась ни одна тысяча завсегдатаев веб-ресурса, будет закрыт первого числа следующего месяца. Закрытие услуги будет связано с тем, что руководство социальной сети решило перебросить собственные силы на развитие других приложений и сервисов.

Магазин виртуальных презентов Facebook был открыт еще в 2007 году, и тогда же специально для того, чтобы пользователи смогли воспользоваться услугами сервиса, была введена собственная внутренняя валюта соцсети, называющаяся Facebook Credits. Однако стало известно, что с закрытием магазина Facebook-деньги никуда не пропадут – их можно будет потратить на плату за другие приложения социальной сети.

Кроме того, администрация веб-ресурса дает пользователям обещание, что они не почувствуют существенных изменений. Принятие этой меры не будет означать, что теперь участники соцсети смогут лишь устанавливать статусы о жизни или статусы о любви, вести записи и общаться друг с другом - функция дарения презентов из сервиса убрана не будет. Все зарегистрированные на сайте пользователи, как и прежде, смогут приобретать картинки для своих друзей. Правда, с первого августа им придется делать покупки не в полюбившемся сервисе социальной сети, а в других имеющих собственные приложения на Facebook виртуальных магазинах, таких как Birthday Cards, и Pieces of Fair.

Те пользователи, которые совершали покупки в виртуальном магазине подарков от Facebook, могут не волноваться о том, что вместе с закрытие магазина исчезнут и приобретенные ими покупки. Все подарки, закупленные участниками сервиса до 1 августа, сохраняться на личных веб-страницах их владельцев.  

 




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов