Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Июля 2010 г.

Microsoft: 74% компьютеров все еще на Windows XP

Microsoft: 74% компьютеров все еще на Windows XP
Изображение с gadgetblog.ru

Все мы знаем, что последняя операционная система Microsoft, Windows 7 продается со скоростью семь копий в секунду, однако этого оказалось недостаточно, чтобы быстро заместить Windows XP, являющуюся и по сей день самой популярной операционной системой в мире. Несмотря на то, что система безбожно устарела – не имеет встроенных драйверов для нового аппаратного обеспечения и поддержки для новых программ/игрушек.

Сегодня представитель Microsoft сообщил, что в наши дни три четверти (74%) компьютеров на предприятиях работают с операционной системой девятилетней давности и железом четырех- или пятилетней давности. «И даже сейчас компании покупают в свои офисы новые компьютеры, устанавливая на них устаревшие операционные системы Windows XP или Windows Vista, однако скоро они поймут, что предпочтительнее перейти на Windows 7», сообщает официальный блог Windows.

Источник: mobime.ru

Спонсор новости: sclass.od.ua. Закаленное стекло в интерьере. Стеклянные двери и перегородки в г. Одесса. Разработка и изготовление конструкций из закаленного безопасного стекла под ваш дизайн интерьера.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов