Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Июля 2010 г.

Осьминог Пауль стал приложением для iPhone



Образ осьминога-оракула Пауля, прославившегося во время чемпионата мира по футболу в ЮАР, лег в основу приложения для смартфона iPhone. Об этом 14 июля сообщает AFP.

Разработкой приложения занималась бразильская компания uTouchLabs. Приложение предлагает пользователям ввести два варианта, после чего анимированное изображение Пауля сделает выбор.

По словам разработчиков, с помощью новой программы обладатели iPhone смогут разрешить любую дилемму. "Кино или театр, пицца или суши, юбка или платье? Спроси осьминога!", - указывается в описании приложения. Как отмечает AFP, любой желающий может приобрести приложение в онлайн-магазине iTunes по цене 99 центов.

Осьминог Пауль, живущий в океанариуме немецкого города Оберхаузен, прославился тем, что верно предсказал результаты всех матчей сборной Германии на чемпионате мира в ЮАР, а также не ошибся с прогнозом на финал.

По завершении чемпионата моллюску, ставшему наряду с вувузелой неофициальным символом первенства планеты 2010 года, предложили сняться на телевидении, сменить место жительства, а также побывать на кулинарном фестивале. В свою очередь в океанариуме Оберхаузена уже заявили, что осьминог-оракул уходит на "пенсию" и прекращает предсказывать будущее.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: sud-expertiza.ru. "Центр Cудебных Экспертиз" АНО: энергетическая экспертиза тарифов жкх, газоснабжения, теплоснабжения и водоснабжения.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов