Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Июля 2010 г.

Сотовая связь в воздухе



Первый звонок, совершенный при помощи сотовой связи, был совершен в далеком 1973 году. Однако широкую популярность мобильные телефоны начали приобретать лишь с девяностых годов прошлого века. Сегодня уже никого не удивляют такие услуги как отправка мультимедийных сообщений, смс Билайн через определитель номера, GPRS и многие другие услуги.

Но до сих пор значительную проблему для пользователей представляет невозможность общения во время перелета на самолетах. И, несмотря на то, что проводимые исследования не позволили выявить, какие негативные воздействия на авиационные приборы оказывают сотовые телефоны, действительность показала, что последствия этого могут быть довольно плачевными.

Тем не менее, принято решение об организации на самолетах и других видах авиационного транспорта специальных миниатюрных станций, которые будут установлены на внешней части самолета и станут подключаться к наземным станциям.

На данный момент опробовать новый способ оказания услуг своим абонентам хотят несколько операторов, но ожидается, что приблизительная стоимость на них будет весьма высокой, вплоть до двадцати рублей за SMS и двести рублей за минуту разговора.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов