Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Июля 2010 г.

В Украине будут штрафовать сайты, незарегистрированные как СМИ

В Украине будут штрафовать сайты, незарегистрированные как СМИ
Изображение с securitylab.ru

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде ввести штраф в размере 120 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (2 040 гривен) за выпуск или распространение информационной продукции информационным агентством без его государственной регистрации как субъекта информационной деятельности, а также за уклонение от перерегистрации информагентства.

Соответствующие дополнения предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях.

За такие же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, предлагается установить штраф в размере 300 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (5 100 гривен).

Предусматривается, что составлять протоколы об административных правонарушениях будет орган государственной регистрации, определенный Кабинетом Министров, который проводит регистрацию информационных агентств.

Законопроект также предполагает изменения в закон "Об информационных агентствах", которыми предлагается установить, что к заявлению о государственной регистрации информационных агентств должны прилагаться учредительные документы и выписка из Единого реестра юридических и физических лиц-предпринимателей.

В правительстве особо отмечают, что этот законопроект касается не только информационных агентств, но и Интернет-изданий. На сегодняшний день деятельность интернет-изданий в Украине законодательно не урегулирована. Поэтому большинство онлайн-изданий, работающих в режиме информационных агентств, не являются зарегистрированными.

Источник: securitylab.ru

Спонсор новости: youcapital.ru. Бизнес-портал: фондовый рынок, форекс, инвестиции, банки и кредитование, заработок в интернете.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов