Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Июля 2010 г.

Развитие бухгалтерии



Времена, когда бухгалтера подсчитывали заработную плату и вели налоговый учет, используя для этого счеты и громко шумящие механические арифмометры, покажутся многим представителям современного поколения картиной из исторического прошлого. А между тем, наблюдать ее можно было всего лишь двадцать лет назад, что не так много по меркам истории. Конечно, в то время анализ финансовой деятельности и состояния предприятия нередко затягивался на длительный срок, а штат бухгалтерии был одним из самых крупных.

Однако инновационные подходы позволили устранить подобную трудоемкость работы. Поначалу калькуляторы дали возможность человеку производить расчеты за несколько секунд, а потом системы баз данных позволили одному человеку производить расчеты, связанные со сферой деятельности целого предприятия.

Уже сейчас перерегистрация ООО и ЗАО - 2009, 2010 проводится намного более быстро вследствие того, что вся информация об образующихся и существующих фирмах находится в крупных базах данных, однако и это еще не предел для совершенствования.

Можно просто скачать журнал о финансах, кредитах и бизнесе, а можно поставить на свое рабочее место специальное программное обеспечение, которое все сделает за тебя.

Именно так поступают играющие на бирже валют трейдеры, которые устанавливают к себе на компьютеры так называемые программы-роботы, которые принимают решение о совершении того или иного действия, в зависимости от ситуации на рынке. При этом, программа способна самообучаться и принимать решения все более и более увеличивающие прибыль. Но между тем, нет никакой уверенности в том, что как-то раз она не сделает ошибку, которая станет причиной огромных расходов.

Ученые ведут работы по созданию роботов-андроидов, способных самообучаться и выполнять некоторые функции, делая труд человека более легким, однако робот-бухгалтер в настоящее время находится лишь в стадии разработки. Получая необходимые ему данные, он сможет легко не только скачать журнал о финансах, кредитах и бизнесе, но и рассчитать и заработную плату, и другие необходимые сведения. При этом, он намного быстрее человека среагирует на вносимые в закон изменения по расчетам и не будет "по привычке" совершать ошибочные действия.

Возможно, в скором времени бухгалтерия будет представлять собой одну крупную машину, производящую необходимые расчеты без участия человека и поисковый запрос: "скачать журнал о финансах, кредитах и бизнесе" канет в лету...




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов