Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Июля 2010 г.

Nokia начала поиск нового гендиректора



Финская компания Nokia, крупнейший в мире производитель мобильных телефонов, начала искать кандидата на пост исполнительного директора. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники. В самой Nokia отказались комментировать данную информацию.

По данным издания, совет директоров Nokia намерен принять решение об изменениях в руководящем составе к концу июля. Как сообщил источник газеты, в компании уже провели как минимум одно собеседование на пост исполнительного директора с топ-менеджером Nokia из североамериканского подразделения.

Сейчас исполнительным директором Nokia является Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo). Он занимает эту должность с 2006 года.

Как пишет газета, решение заменить Калласвуо может быть связано с тем, что Nokia пока не удается занять достаточно стабильную позицию на рынке смартфонов, несмотря на еще одну реструктуризацию бизнеса, начатую с 1 июля. В рамках реструктуризации число подразделений по производству мобильных телефонов будет уменьшено с пяти до трех, а компания будет активно развивать направление смартфонов.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов