Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Июля 2010 г.

Заставлять платить читателей - выгодно

Заставлять платить читателей - выгодно
Изображение с ruformator.ru

PaidContent опубликовал статистику первых двух недель работы The Times в платном для читателей режиме. За время тестового (бесплатного) периода на сайте зарегистрировалось 150 тыс. человек. 15 тыс. (10%) из них в течение последующих двух недель решили оплатить подписку.

При этом количество подписчиков платной iPad-версии составляет 12,5 тыс. За бесплатный месячный период обязательная регистрация привела к снижению аудитории сайта на 58%, а через неделю после того, как доступ стал платным, число пользователей снизилось на 67%. Впрочем, руководство The Times ожидало падение на 90%.

По итогам двухнедельного периода трудно делать какие-то общие выводы. Могут добавиться новые платные пользователи, могут разочароваться и отказаться от подписки уже существующие. Если The Times ожидали, что при падении аудитории в 10 раз и доходе от пользователя в $3 в неделю они, по крайней мере, не потеряют деньги, то в наиболее грубой оценке доход от показа рекламы пользователю должен был составлять $0,3 в неделю, что с учетом среднего британского CPM означает показ 100 рекламных объявлений пользователю за неделю.

Значит, вероятнее всего, падение аудитории в 10 раз действительно не слишком страшно для The Times. Таким образом, устрашающие цифры падения аудитории на деле, скорее всего, оборачиваются прибылями.

Источник: ruformator.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов