Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Июля 2010 г.

За год прибыль "Одноклассников" удесятерилась



В 2009 году социальная сеть "Одноклассники" увеличила чистую прибыль в 9,4 раза по сравнению с 2008 годом - с 39 до 366,4 миллиона рублей. При этом выручка выросла всего в 2,4 раза и составила 1,54 миллиарда рублей. Про это пишут "Ведомости" со ссылкой на данные "СПАРК-Интерфакс".

Предположительно, администрации сети удалось резко нарастить объемы продажи рекламы, перейдя на пакетную схему продаж и предлагая крупным клиентам более интересные условия. В апреле 2010 года продажи медийной рекламы в "Одноклассниках" выросли как раз в 2,4 раза, то есть пропорционально росту выручки за 2009 год.

Сеть "Одноклассники" начала активную монетизацию в конце октября 2008 года, когда начала брать плату за регистрацию. В течение следующих месяцев сеть значительно расширила число платных услуг. В частности, платными были сделаны смайлики. Бизнес-модель сети подразумевает получение от платных услуг значительной части доходов. Так, в начале 2009 года представители "Одноклассников" утверждали, что на рекламу приходится лишь 50 процентов выручки.

"Одноклассники" являются одной из крупнейших социальных сетей Рунета. По апрельским данным TNS, ежемесячно "Одноклассников" посещают 15,2 миллиона россиян. Московская аудитория сети превышает 3 миллиона пользователей, петербургская составляет 670 тысяч.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: artkubachi.ru. Продажа столового серебра по низким ценам.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов