Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Августа 2010 г.

Энергосистема США под угрозой взлома

Энергосистема США под угрозой взлома

Уязвимости, обнаруженные в компьютерной системе, ответственной за управление энергосистемой США, могут стать причиной кражи информации и несанкционированного перераспределения и отключения мощности, говорится в предупреждении, опубликованном Министерством энергетики.

Согласно исследованию, проведенному Idaho National Lab на основе данных 2003-2009 гг., многие проблемы легко устранимы, и для этого не нужно выделять значительные денежные средства. Среди них: низкий уровень парольной защиты и отключенное шифрование при передаче данных. По мнению властей, под угрозой находится не только энергосистема, но и объекты городской инфраструктуры: системы водоснабжения, метрополитены, аэропорты и прочие места общественного пользования.

"Представленный отчет указывает на реальные угрозы, защищиться от которых можно с использованием вполне стандартных приемов, изветных на протяжении многих лет", - говорит бывший высокопоставленый сотрудник Министерства национальной безопасности США Мишель Квон.

Источник: lenta.ru

Almacor.ru - городская реклама на транспорте по всей России. Размещение рекламы на общественном транспорте на выгодных условиях, "Almacor Advertising Group".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов