Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Августа 2010 г.

Инновационный массаж



Массаж - лучшее средство для того, чтобы расслабиться, а также избавиться от некоторых болезней. Однако нередко бывает и такое, что человек, испробовав даже весь массаж в Москве или Нижнем Новгороде, остается недовольным качеством обслуживания. Человеческий фактор играет немаловажную роль в выполнении массажа, а люди не редко не любят, когда кто-то находится рядом в период получения ими удовольствия или полного расслабления.

Именно поэтому все большую популярность приобретают разработки ученых, которые стремятся создать робота, способного выполнять все функции массажиста. Уже сейчас подобное устройство умеет делать лицевой массаж с двух сторон, устраняя тем самым различные нарушения, имеющиеся в лицевой части пациента.

И хотя некоторые любители массажа боятся доверять такую важную процедуру машине, на самом деле, их страх ни на чем не основан. Дело в том, что современное программное обеспечение контролирует уровень нажатия, а также правильность выполнения массажа, предупреждая наличие ошибок. А если все же программа даст сбой, "руки" робота остановит механический блокиратор, реагирующий на чрезмерное нажатие на тело человека.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов