Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Августа 2010 г.

Роботы добывают металл



Изготовление металлоконструкций представляет собой один из самых высокодоходных, а также востребованных видов бизнеса нашей страны. Сегодня металл используется везде - в промышленности, в сельском хозяйстве и в быту. Однако изготовление и монтаж металлоконструкций будет невозможным в случае без добычи самого металла.

Весьма длительное время добыча металла при помощи роботов представлялась ученым чем-то фантастичным и невероятным. Однако сегодня ученые наконец-то представили миру автоматизированные бульдозеры, способные справиться с самыми различными работами по добыче и перевозке этого материала.

Бульдозерная техника управляется при помощи систем GPS, а также имеет бортовой компьютер, сравнимый по своей функциональности с самыми новейшими гаджетами. Все это позволяет устройству перемещаться без участия человека, который может управлять ею, находясь далеко за пределами его кабины.

Вес подобного робота составляет пятисот тонн. Подобная техника дает возможность ограничить работу человека там, где существует хотя бы незначительная опасность для жизни человека. В дальнейшем такую технику планируется распространить по всем районам добычи металла.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов