Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Августа 2010 г.

Освещение улиц



Освещение улиц играет немаловажную роль в формировании дизайна каждого города. И очень важно, чтобы используемый светодиодный светильник уличного освещения был не только красивым и ярким, но и экологичным. Именно поэтому все чаще на городских улицах устанавливаются светильники, работающие на солнечной или ветровой энергии.

К одним из таких девайсов относится так называемый "невидимый" светильник, внешний вид которого имитирует форму и цвет листьев деревьев. Днем такой светильник накапливает солнечную энергию, а вечером и ночью освещает улицы. Единственный минус такого светильника состоит в том, что он не сможет накопить энергию, если накануне было слишком пасмурно.

Работающие на солнечной энергии светильники могут быть не только маскирующимися под окружающую среду, но и иметь весьма индустриальный дизайн. К таким относится фонарь Призма с тремя панелями, распространяющими свет в ночное время.

Могут светильники и вовсе иметь форму деревьев, вместо листьев на которых "растут" солнечные панели, собирающие энергию. Около них находятся и светодиодные лампы, обеспечивающие освещение улиц в ночное время.

Некоторые светильники совмещают использование солнечной и ветровой энергии одновременно.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов