Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Августа 2010 г.

Apple решила запатентовать магазин из стекла



Компания Apple решила запатентовать дизайн своего флагманского магазина. Соответствующая заявка была подана в Американское патентное бюро, пишет сайт Patently Apple.

В заявке описан дизайн стеклянного магазина, который находится на Пятой авеню в Нью-Йорке. Он выполнен в форме куба и является полностью прозрачным.

О заявке, поданной Apple, стало известно вскоре после открытия в Китае второго магазина Apple, построенного из стекла. Правда, в отличие от нью-йоркского магазина шанхайский выполнен в форме цилиндра.

Отметим, что Apple ранее уже запатентовала стеклянную лестницу, которая является одним из ключевых элементов магазина в Нью-Йорке. При этом глава компании Стив Джобс указан как один из авторов этой идеи.

Apple является крупнейшей IT-компанией в мире. Всего Apple открыла более 200 розничных магазинов по всему миру, в том числе в США, Великобритании, Германии и Франции. В России официальных магазинов Apple нет, а продажи осуществляются через авторизованных реселлеров.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: ochagm.ru. Аренда квартир в москве недорого. Без участия дополнительных посредников. Агентство недвижимости "Столица М".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов