Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Августа 2010 г.

Роботы-пожарные



Пожарная безопасность в Санкт-Петербурге

Пожарная безопасность имеет огромное значение для любого города. И очень важно, чтобы пожарная безопасность отвечала бы всем необходимым требованиям.

Сегодня в борьбе с пожарами на помощь человеку приходят роботы, которые способны без всякого вреда для себя проникнуть в горящее помещение и эвакуировать оттуда людей.

Робот оснащен четырьмя гусеницами, которые позволяют ему преодолевать препятствия в виде упавших балок и обломков бетонных стен. В центре робота находится пространство, в которое может быть помещен эвакуируемый человек, вес которого не должен превышать 100 килограмм.

Также внутри устройства находится оборудование для измерения пульса человека и контроля его давления.

Робот не является полностью автономным, и его управление осуществляется при помощи оператора, находящегося на некоторой дистанции от него. При это, оператор получает информацию о происходящем вокруг робота при помощи инфракрасных камер, установленных на его поверхности. Использование инфракрасных камер обусловлено тем, что они позволяют видеть в темноте и плохих погодных условиях, а также обнаруживать человека по его следу.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов