Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Августа 2010 г.

Компьютерные игры и язык жестов



Несмотря на то, что игры для ПК и приставок постоянно развиваются и воплощают почти все фантазии современного геймера, есть в них и ряд задач, решение которых долгое время оставалось незамеченным. Так, попробуйте скачать игры бесплатно для глухонемых, в которых пользователи смогут общаться с другими игроками при помощи жестов, а не с использованием голосовых команд, и вы поймете, что это не так просто.

Недавно разработанный контроллер Kinect с успехом решает эту задачу. Теперь глухонемые пользователи смогут общаться с другими участниками игры, применяя привычный для них язык жестов, который успешно распознает новое устройство. Это гораздо более удобно, чем использовать печать текста, так как контроллер не позволяет сделать это максимально быстро и удобно.

В настоящий момент неизвестно, ограничится ли производство контроллерами, способными понимать только язык жестов, принятый в США, или будет весьма многоязычным. Дело в том, что языки жестов разных стран несколько отличаются друг от друга.

Особенностью контроллера Kinect является то, что он позволяет управлять игрой, не держа в руках ничего. Стоимость устройства составляет 150 долларов или 150 евро.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов