Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Августа 2010 г.

За год посещаемость Twitter выросла вдвое

Чиновники отложили распределение частот 4G

За год с июня 2009 по июнь 2010 года посещаемость Twitter выросла с 44,5 до 92,9 миллиона пользователей в месяц, то есть на 109 процентов. Об этом говорится в отчете comScore, не учитывающем пользование Twitter через программы-клиенты.

Быстрее всего региональная аудитория Twitter растет в Латинской Америке, там число пользователей выросло на 305 процентов, с 3,8 до 15,4 миллиона в месяц.

На втором месте Азиатско-тихоокеанский регион, где прирост аудитории составил 243 процента (с 7,3 до 25,1 миллиона). Меньше всего, на 22 процента, увеличилось число североамериканских посетителей микроблогерского ресурса. В этом регионе Twitter уже достаточно сильно распространен, и рост замедляется благодаря насыщению рынка.

В рейтинге стран лидируют Индонезия, Бразилия и Венесуэла. России в числе 20 крупнейших рынков нет.

Twitter является крупнейшим микроблогерским сервисом в мире. Стоит отметить, что оценка посещаемости, произведенная администрацией ресурса, не совпадает с предложенной comScore. Представители Twitter еще несколько месяцев назад утверждали, что их ресурс ежемесячно посещает более 100 миллионов пользователей.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов