Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Августа 2010 г.

Шлем, сберегающий здоровье



Инновационные разработки призваны не только облегчить работу человека, но и в случае необходимости уберечь его от травм и смерти. Ведь никакая кфс Кольцова не поможет здоровью, если человек попал, к примеру, в автомобильную аварию.

Зато с этим успешно справится новый охлаждающий шлем, предназначенный специально для любящих рисковать мотоциклистов. В этом шлеме находится система мгновенного охлаждения мозга, которая включает свою работу при сильном ударе. Внутри находится два пакета с водой и нитратом аммония, которые смешиваются друг с другом, при этом, понижая температуру мозга, отчего возможность попадания крови в мозг значительно снижается.

Данный шлем уже поступил в продажу в магазины Великобритании, где его можно приобрести примерно за пятисот долларов. Кроме этого, в продаже имеется модель, оснащенная видеокамерой и Bluetooth, цена которой составляет 815 долларов.

Изобретатель шлема сам является старым байкером, и потому уверен, что его изобретение в скором времени будет распространено по всему миру. Правда, некоторые скептики сомневаются в целесообразности данного шлема, мотивируя это тем, что в результате повреждения шлема вся вода вытечет из него.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов