Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Августа 2010 г.

Корпорация Oracle подала в суд на Google

Корпорация Oracle подала в суд на Google
Скриншот сайта twitter.com

Сервис Twitter представил кнопку Tweet, позволяющую написать в микроблог о только что посещенной странице. Кнопка также показывает число упоминаний страницы в микроблогах.

Кроме того, после записи впечатлений в микроблог посетителю сайта с кнопкой Tweet предлагается подписаться на сообщения пары пользователей, которых определяет владелец сайта. Таким образом, кнопка стимулирует подписку на тематические микроблоги и микроблоги изданий.

Tweet уже подключил ряд крупных сайтов, в том числе eHow.com, CNN, Ask.com, HuffingtonPost.com, Hulu, TIME.com и YouTube. Сама кнопка пока существует только в пяти языковых вариантах: английском, испанском, немецком, французском и японском.

Twitter является крупнейшим микроблогерским ресурсом в мире. Ежемесячно его посещает около 100 миллионов пользователей. Сайт стал одним из последних социальных сервисов, предложивших кнопку для распространения заинтересовавшей посетителей информации. Подобные кнопки в том или ином виде уже есть у Facebook, Digg, StumbleUpon и многих других социальных проектов.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов