Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Августа 2010 г.

Боевые роботы станут реальностью



Транспортировка грузов традиционно связывается у людей, далеких от инновационных решений, с чем-то привычным и неинтересным: старые грузовые машины и суда, привычная авиация.

Однако, в действительности, перевозка сборных грузов и грузов другого типа давно может выполняться различными роботами.

Боевой робот MAARS, имеющий и дистанционное, и автономное управление, уже сейчас планируется запустить в использование военными силами США. Такие роботы смогут не только перевозить грузы и расчищать территорию от различного мусора, но и участвовать в настоящих военных действиях.

Прототипом MAARS послужил другой робот SWORDS, создатели которого ориентировались на автономную работу устройства. Однако в самый последний момент Пентагон отказался от его использования. Создание устройства, способного самостоятельно "принимать решение" открывать ли огонь по противнику, оказалось невозможным.

Поэтому MAARS ориентирован на дистанционное управление, что, правда, снижает радиус его действия до одного-двух километров. Многократный зум, имеющийся на видеокамере MAARS, устраняет опасность того, что оператор по ошибке откроет огонь по своим.

В настоящее время разработке роботов уделяется очень большое значение.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов