Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Августа 2010 г.

Менеджера Apple арестовали за откаты



Служба маршалов США арестовала Пола Шина Девина (Paul Shin Devine), менеджера среднего звена, работающего в отделе Apple по международным поставкам, пишет The Mercury News. В качестве сообщника Девина называется сингапурец Эндрю Анг (Andrew Ang).

Всего Девину и Ангу предъявлены обвинения по 23 пунктам, включая преступный сговор, мошенничество, отмывание денежных средств и получении откатов, передает Reuters. Apple также подала гражданский иск против Девина, объявив, что он за несколько лет работы получил откатов на сумму свыше миллиона долларов.

Следствие ведется совместно ФБР и Службой по внутреннему налогообложению США. Следователи подозревают, что Девин использовал свой пост в Apple для получения конфиденциальной информации, которую он затем передавал поставщикам Apple, включая Анга. В обмен поставщики платили Девину. Выручкой он делился с Ангом.

Компании, которые пользовались услугами Девина, не называются. Известно лишь, что они поставляли материалы и компоненты для смартфона iPhone и плеера iPod, и располагаются в нескольких странах Азии, в том числе в Китае, Южной Корее, Сингапуре и на Тайване.

За последние месяцы был зафиксирован ряд утечек о продуктах Apple. В частности, во Вьетнаме еще до выхода смартфона iPhone 4 было продемонстрировано несколько образцов устройства. Некоторые поставщики на условиях анонимности сообщали о продуктах Apple, для которых они выпускают компоненты.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов