Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Августа 2010 г.

Microsoft поможет перемещаться по улицам



Компания запустила новый сервис с названием Street Slide, основной целью которого будет предоставление пользователям возможности виртуально перемещаться по улицам различных городов, используя для этого панорамные фотографии.

Большинство постоянных пользователей Интернета уже знают, что практически аналогичный сервис уже давно был запущен компанией Google, которая позволила находить при помощи спутника любые объекты, будь то деревянные дома или промышленные предприятия.

Однако компания Microsoft смогла на шаг опередить своего постоянного конкурента, позволив искать на панорамных фотографиях не только улицы и города, но и любое здание, номер которого можно указать в специальной графе.

Все отображаемые в Street Slide здания, будь то деревянные дома или крупные корпуса из железобетона, имеют отображаемый номер, что также облегчает навигацию по ним.

Сможет ли Microsoft победить своего давнего соперника на этом поприще, пока неизвестно. Очевидно одно, конкуренция двух знаменитых компаний, наверняка, подвигнет их на развитие новых и новых сервисов, функции которых будут отличаться все большим разнообразием.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов