Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Августа 2010 г.

Google — «Скайнет» будущего?

Google — «Скайнет» будущего?
Изображение с ruformator.ru

Главное, на чем собирается зарабатывать Google — это положение «Большого брата». Глава Google уверен, что люди рады рассказать компании о себе все, лишь бы она снабжала их нужной информацией.

Во время беседы с редакцией Wall Street Journal, руководитель Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) рассказал о том, каким он видит будущее компании. Помимо краткосрочных идей заработка на социальных играх, продаже газет и приложений для Android, г-н Шмидт озвучил и долгосрочные планы компании. Google по-прежнему собирается концентрироваться на поиске — только поиск этот будет другим.

«В основном люди хотят от Google не ответов на вопросы. Они хотят, чтобы Google сказал им, что делать», — предположил г-н Шмидт. Про человека, просто идущего по улице, Google знает достаточно многое: круг его занятий и интересов, кто его друзья и что ему нужно в данный момент. Зная его положение, компания сможет предложить ему купить в соседнем магазине молока (если это нужно), рассказать о распродаже через квартал или сообщить о том, что неподалеку происходило действие его любимой книги.

По мнению главы Google, будущее — за таргетированием. Не только рекламы, но и информационных сообщений, газетных статей, бесплатных объявлений. «Таргетинг — вот основа будущего бизнеса Google»,— полагает г-н Шмидт.

Сейчас Google обвиняется в несанкционированном сборе данных из открытых WiFi-сетей. Этим недовольны граждане и правительства многих стран от Австралии до Южной Кореи. Власти других стран поняли, что данные Google — это отличная экономия на собственных спецслужбах.

Источник: ruformator.ru

Спонсор новости: ruformator.ru. Весь комплекс электромонтажных работ, в квартирах, домах, общественных, торговых, складских, производственных зданиях и сооружениях, площадью от 20 кв. метров. Электромонтажные работы, компания "Электрик – Мастер".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов