Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Августа 2010 г.

Лучшие рекомендации по выбору товаров и услуг!



Приобретение бытовой техники и электроники – не должно быть импульсом, так как удовольствие от эмоциональной покупки часто очень кратковременно. Хочется, чтобы техника работала долго, поэтому процесс выбора требует основательной подготовки.

Как правило, при покупке бытовой техники вам придется учитывать не только свое мнение, но и мнения тех, кто будет пользоваться этой техникой с вами – неважно, будут это члены вашей семьи или друзья, приходящие в гости. Ну как сделать лучший выбор жк телевизора, не посоветовавшись с будущими зрителями? Именно поэтому, несмотря на необходимость изучения технических характеристик нужного продукта, самым важным этапом подготовки к покупке должно стать изучение мнений других пользователей. Главное – не полагайтесь всецело на обзоры и статьи, ведь у каждой статьи всего один автор, а значит шансов на многосторонний обзор не так уж много.

Другое дело – форумы и тематические сайты, размещающие отзывы пользователей. Многим не нравится регистрироваться на форумах, но здесь надо пересилить себя – преимущества от общения с нужными людьми перевесят все неудобства. Помимо обычных пользователей, ознакомившихся с нужным вам товаром, на форумах зачастую зарегистрированы представители компаний-производителей, торговых сетей и сервисных центров. И форум – самое лучшее место для общения с ними в неформальной обстановке, где они будут отвечать на ваши вопросы откровенно и непринужденно. К тому же вы сможете получить не одно и не два мнения, а целый диапазон мнений разных людей, позволяющий на их основе составить о товаре максимально верное впечатление. Это может избавить вас от необходимости искать в интернете информацию о компании-производителе и истории брэнда – рекомендации по выбору вам дадут люди, не понаслышке знакомые с вопросом.

Не менее полезны, чем форум - отзывы людей, уже купивших интересующий вас товар. Большое внимание стоит уделять мнению тех, кто пользуется искомым товаром достаточно длительное время – в идеале от года до трех. Благодаря их отзывам, можно легко узнать, насколько надежно нужное вам устройство и в каком сервисном центре его можно починить в случае неполадок. Удобнее всего в данном случае будут сайты, имеющие рейтинговую систему, в таком случае даже необязательно читать отзывы, можно просто сравнить количество положительных отзывов по конкретным пунктам (надежность, производительность, энергопотребление и т.д.) и сделать вывод.

Все мы живем в социуме и каждому из нас надо учиться извлекать из этого пользу. Обращайте мнения других людей себе на пользу, но помните – в конечном итоге, пользоваться новой техникой придется именно вам.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов