Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Августа 2010 г.

Как раскрутить блог. Первые шаги



Многие блогеры задают себе этот вопрос. Особенно когда время идет, а блог никто не читает. Считаю, что назрела необходимость ответить на этот вопрос. Вообще, для начала нужно определиться, нужна ли вам раскрутка блога? Если блог вы ведете для себя, то, скорее, не нужна. Если – для других, тогда наверняка нужна. Если мы решили раскручивать блог, то как мы это будем делать?

Первое. Применяйте seo в меру

Помните, что блог – это не сайт, где главная задача – конвертация посетителей. Блог – это личный проект, где автор отвечает за все свои слова и действия. К нему пристальное внимание со стороны посетителей, поэтому, можно сказать, что он ответствен перед ними. Во всяком случае, если блогер желает сохранить свое доброе имя и взрастить свою популярность, то ему жизненно необходимо заботиться о своих читателях. Отсюда вывод – не нужно пичкать каждую статью «под завязку» ключевиками, отмерять постоянно эти 6% под ключевики. Это может только оттолкнуть читателей блога. То есть, оптимизация должна быть в меру и не должна отрицательно сказываться на читателях блога

Второе. Нужно постоянно писать

Старайтесь писать только об актуальных вещах, писать регулярно и писать полезно. При этом старайтесь придерживаться выбранной тематики блога. Понятно, что не всегда это получается, но в основном вы должны делать так. Выберите темп публикаций, например, 2-3 поста в неделю и соблюдайте этот режим. То есть, здесь важна систематичность. И не забывайте, что лучше ничего не написать, чем написать белиберду. Заботьтесь о своих читателях. Особенно если хотите раскрутить блог естественным путем.

Третье. Комментируйте другие блоги

Обязательно подпишитесь на авторитетные блоги вашей тематики. Например, для seo тематики подойдут блоги бомжей. Обязательно просматривайте новые посты на их блогах, и если вам есть что сказать – обязательно говорите. Правда, комментарий не должен быть типа «+1. Спасибо. Хороший пост!». Коммент должен быть развернутым и по делу. Если напишете хороший, содержательный комментарий, то обеспечите себя пусть и небольшим, но тематическим трафиком на ваш блог. Потому что обязательно найдутся люди, которые захотят посмотреть, что это за человек оставил такой развернутый комментарий.

А теперь я расскажу про действия, которые желательно совершить сразу после создания блога:

Первое. Найдите красивый и «легкий» шаблон, грамотно разместите блоки. Обязательно зарегистрируйте свой блог в системе статистики Liveinternet и создайте свою ленту в Feedburner

Второе. Первые посты рекомендую посвятить описанию того, кто вы есть на самом деле. Чем занимались, где работали, ваши интересы и о том, какие предпосылки были для создания вашего блога. Поверьте, в дальнейшем подобная открытость позволит вашей аудитории сделать какие-то выводы о вашей личности. Если ведете блог, то лучше избегать анонимности.

Третье. Не стоит сразу после того, как создадите блог, идти к другим блогерам с предложениями меняться ссылками, просить пропиарить вас. Все, что вы должны делать на первых порах – это писать, писать и еще раз писать в блог. Потому что, раскрутка блога должна применяться только тогда, когда есть что раскручивать. Толку раскручивать блог, пытаться привлекать на него заинтересованных посетителей, если на этом блоге нет интересных статей, которые бы могли им понравиться. То есть, сначала наполняем, и лишь потом раскручиваем.

Конечно, действий по раскрутке должно быть значительно больше, но это самые важные шаги, которые вы должны сделать при создании своего блога.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов