Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Августа 2010 г.

Джон Маккейн оказался "гением" Twitter



Сенатор от Аризоны Джон Маккейн является "'гением' Twitter", пишет Politico со ссылкой на совместное исследование Нью-йоркского университета и Университета Джорджа Вашингтона.

Ученые вывели "цифровой IQ" американских сенаторов, обнаружив, что всего семеро из них могут считаться "гениями" в области социальных медиа. Кроме Маккейна, к таковым причислили республиканцев Джима ДеМинта от Южной Каролины, Скотта Брауна от Массачусетса и Джона Корнина от Техаса. Тройка "гениев" от демократической партии состоит из Эла Франкена от Миннесоты, Гарри Рида от Невады, а также Барбары Боксер от Калифорнии.

Исследователи изучали учетные записи политиков в Twitter, Facebook и YouTube. Учитывалось число поклонников и читателей блогов. Кроме того, на цифровой IQ влияла частота, с которой сенаторы обновляют свои аккаунты. Причем выяснилось, что средний сенатор-республиканец обходит сенатора-демократа на 5,5 очка "цифрового IQ".

В документе, представленном учеными, говорится, что в июле темпы роста онлайнового присутствия республиканцев были больше, чем у демократов. Сенаторам от республиканской партии удалось собрать на три тысячи больше постоянных читателей в Twitter. В Facebook они получили на 20 тысяч больше кликов на кнопку "Мне нравится". В Facebook рост республиканского присутствия за месяц составил 6,7 процента, в то время как популярность демократов выросла лишь на 3,6 процента.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: stander.ru. Срочное изготовление штендеров для ресторанов в Москве. Индивидуальный подход к КАЖДОМУ клиенту, выезд специалистов к заказчику.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов