Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Августа 2010 г.

Роботы-грузчики



С необходимостью перевезти тот или иной тяжелый груз сталкивается каждый, и, как правило, эта операция доверятся исключительно профессионалам своего дела. Однако, при этом, услуги квалифицированных грузчиков найти не так-то легко, так как этот сегмент деятельности традиционно был наполнен множеством непрофессионалов, стремящихся заработать любым путем.

Однако в настоящее время данная тенденция сходит на нет. Роботы-грузчики приходят на помощь человеку, выполняя различные задачи намного более оперативно и качественно.

Уже сейчас японскими специалистами закончены разработки роботов-грузчиков, перемещающихся на двух или четырех колесах или ногах, а также ползающих и даже транспортирующихся при помощи роликовой доски. Однако и этого предприимчивым инженерам из Японии показалось мало, и они представили миру нового робота-грузчика, перемещающегося на… шаре для боулинга. Благодаря тому, что шар покрыт слоем резины, робот может легко закрепиться на нем при помощи своих колесиков. Однако при этом робот не только может успешно балансировать, но и перемещаться в нужном направлении, крутя свои колесики в ту или иную сторону. Действуя совместно, такие роботы способны перемещать не только небольшие грузы, но и крупные платформы с установленными на них тяжестями.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов