Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Августа 2010 г.

Хакеры взломали почту ФСО России

Хакеры взломали почту ФСО России
Изображение с securitylab.ru

На почтовый сервер одного из подразделений Федеральной службы охраны (ФСО) была предпринята хакерская атака, в результате которой в течение нескольких часов любой пользователь Интернета мог получить доступ к архиву электронной службы охраны.

Информация о произведенном взломе появилась на российских интернет-форумах в понедельник. Вход на почтовый сервер стал возможен при простом введении имени пользователя и пароля, которые открывали доступ к веб-интерфейсу программы "Дозор".

Атака была предпринята на почтовый сервер одного из подразделений службы, но никакой важной информации, относящейся к органам государственной власти, на этом сервере расположено не было. По факту проводится проверка, проверена также безопасность всех существенных почтовых серверов, сообщил официальный представитель ФСО.

Информация об уязвимости в системе безопасности сайта появилась среди специалистов еще весной. Безымянные хакеры рекламировали "дыру" как доступ к архиву электронной почты программно-технического комплекса, позволяющего получать доступ к телефонным переговорам российских граждан, обмену sms и электронными сообщениями.

Это серьезный прокол, в котором виноваты как разработчики, не закрывшие по умолчанию доступ к системе извне, так и администраторы, не сменившие настройки по умолчанию, в том числе и пароли, говорят эксперты.

Установленная на взломанном сайте система "Дозор" - разработка компании "Инфосистемы джет".

Источник: securitylab.ru

Спонсор новости: bizidei.ru. Сайт помощи малому бизнесу. Бизнес-идеи для малого бизнеса: документы, бизнес-планы, правовая информация и многое другое.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов