Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Августа 2010 г.

Nokia планирует приобрести мобильную аналитическую компанию Motally

Nokia планирует приобрести мобильную аналитическую компанию Motally

Nokia объявила о своем намерении приобрести компанию Motally – американский стартап, занимающийся мобильной аналитикой. Motally разрабатывает сервисы мобильной аналитики, которые позволяют встраивать в приложения системы треккинга и отчетов.

Такие системы полезны, в первую очередь, разработчикам, так как позволяют понять, каким образом идет взаимодействие пользователей с приложениями и максимально оптимизировать их под потребности клиентов.

Nokia планирует адаптировать решения Motally для Qt, Symbian, Meego и Java, а также расширить уже существующую базу клиентов Motally.

С помощью новых сервисов Nokia стремится заинтересовать разработчиков в создании приложений для мобильных платформ финской компании, а также мобильных веб-сервисов. Тем более, что решения Motally славятся своей точностью и действительно представляют потенциальный интерес для разработчиков.

Все транзакции по передаче собственности планируют завершить к концу сентября.

Источник: mobime.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов