Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Августа 2010 г.

Не конец света, так солнечный шторм

Не конец света, так солнечный шторм
Изображение с gadgetblog.ru

Ученые, работающие на аэрокосмическое агентство Nasa, обеспокоены тем, что большая часть электроники и электротехники может выйти из строя вследствие большого солнечного шторма. Как сообщает сайт Examiner, ожидаемый шторм может оказаться настолько сильным, что уничтожит все электрические и коммуникационные сети на земле.

Похожие солнечные штормы случались в 1859 и 1921 годах, тогда они вызвали большие проблемы с телеграфом, как в США, так и в Европе. И, как предсказывают британские ученые, нечто подобное вскоре может произойти с человечеством снова, но только на этот раз телеграфом мы не обойдемся. Если предсказание сбудется, техногенная катастрофа с вытекающим экономическим коллапсом обеспечена. В этот раз прогнозируемая солнечная активность должна стать (опять же, по заявлению ученых из NASA) рекордной за 400 лет.

NASA говорит о сверхсильной магнитной буре с 2006 года. Правда, ученые не могут предсказать, когда именно наступит этот день X – через сто лет или через сто дней. В любом случае, пора забивать свой гараж сотней автомобильных аккумуляторов, консервами, делать в лесу схроны и начинать строить бетонное убежище с пулеметами – мало ли...

Источник: gadgetblog.ru

Спонсор новости: sud-expertiza.ru. АНО "Центр Cудебных Экспертиз": почерковедческая экспертиза - является, пожалyй, oдним из наибoлее эффективных способов защиты нарyшенных прав и интересов в сyде или на предварительном следствии.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов