Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Августа 2010 г.

Пентагон признал факт взлома своих сетей

Пентагон признал факт взлома своих сетей
Изображение с securitylab.ru

Военное ведомство США впервые официально признало факт взлома секретных сетей армии США иностранными разведками. Cамая масштабная операция по взлому компьютеров армии США, получившая название Buckshot Yankee, была осуществлена в 2008 году.

Заместитель министра обороны США Уильям Дж. Линн-третий сообщил, что вредоносная программа была загружена с флэш-карты в один из ноутбуков на некой базе США на Ближнем Востоке. Программа, которую загрузил агент неназванной иностранной разведки, заразила сеть Центрального командования армии США. "Программа незаметно распространилась по секретным и несекретным системам и укрепилась, так сказать, на виртуальном плацдарме, откуда информация могла передаваться на серверы, находящиеся под контролем иностранной державы. То был худший кошмар системного администратора", - заявил Линн.

Напомним, что в 2008 году Los Angeles Times сообщила, ссылаясь на неназванные источники в Пентагоне, что атака, возможно, исходила из России. В ноябре 2008 года Пентагон ввел запрет на флэш-карты, но позднее несколько преобразовал его.

Источник: securitylab.ru

Спонсор новости: mosobldom.ru. Квартиры в Подмосковье, купить квартиру в подмосковье. Квартиры в новостройках и старых домах - вся недвижимость Подмосковья, продажа квартир – ГК "Домостроитель".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов