Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Августа 2010 г.

Депутаты предлагают штрафовать пользователей за незаконное скачивание фильмов

Депутаты предлагают штрафовать пользователей за незаконное скачивание фильмов
Изображение с securitylab.ru

Депутаты Московской городской думы предлагают установить штрафы за незаконное скачивание фильмов из сети Интернет, заявил в четверг на заседании городского штаба по координации деятельности в области несанкционированной торговли депутат МГД Александр Милявский.

По его мнению, пора вводить в действие закон об авторских правах в Интернете. Нарушителей депутат предлагает находить по IP-адресам, для чего это понятие должно быть внесено в закон.

"Необходимо обязать провайдера предоставлять по запросу МВД внутренние IP-адреса. Так мы можем определить правонарушителя. Скачал фильм - получи штраф 500 рублей", - объяснил А.Милявский процедуру наказания в ходе заседания.

По его словам, в новом законе должны быть введены такие понятия, как "Интернет", "IP-адрес". "Мы сейчас будем вносить этот закон в Думу, но это долгий вопрос", - добавил он.

По его словам, МГД предлагает также ужесточить наказание за продажу контрафактной продукции. "Сейчас наказание составляет 200 тыс. рублей или два года лишения свободы. Предлагаю штраф убрать, а оставить только лишение свободы", - сказал он.

Автор: Александр Амзин

Источник: securitylab.ru

Спонсор новости: zaorusana.ru. Специальная одежда для медицинских работников сейчас отличается таким разнообразием, как, пожалуй, ни в одной другой сфере деятельности - огромный выбор медицинской одежды на нашем сайте.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов