Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Августа 2010 г.

Toshiba наладила выпуск самых маленьких модулей флеш-памяти

Toshiba наладила выпуск самых маленьких модулей флеш-памяти
NAND-чипы Toshiba. Фото с сайта компании

Японская компания Toshiba наладила массовое производство самых маленьких модулей флеш-памяти в отрасли.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, новые модули имеют 64 гигабайта памяти и изготовлены с использованием 24-нанометрового техпроцесса. Они состоят из 8 чипов памяти, объем каждого из которых составляет 8 гигабайт. Такую же емкость имеют чипы памяти Toshiba, использующиеся в модуле флеш-памяти объемом 128 гигабайт, который был представлен в июне 2010 года. Он состоит из 16 чипов, изготовленных по 32-нанометровому техпроцессу.

Toshiba отмечает, что переход на новый техпроцесс позволит компании снизить производственные издержки. Благодаря новому техпроцессу производитель сможет выпустить большее количество чипов из одной кремниевой пластины. Также в этих модулях используется технология DDR (double data rate), которая позволяет увеличить скорость передачи данных.

Новые модули памяти смогут найти применение в портативной электронике. В частности, речь идет о смартфонах, планшетах и цифровых фотокамерах.

Отметим, что на 64 гигабайтах памяти можно разместить более 8 часов HD-видео в формате 1080p или более 1000 часов музыки с битрейтом 128 килобит в секунду.





Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов