Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Августа 2010 г.

Инновации в Арзамасе

Toshiba наладила выпуск самых маленьких модулей флеш-памяти
NAND-чипы Toshiba. Фото с сайта компании

Стремление к инновационным изобретениям охватывает все большее число людей, и поэтому нет ничего удивительного в том, что интерес к ним испытывают и жители такого населенного пункта Нижегородской области как город Арзамас.

При этом, интерес их ограничивается не только одним лишь приобретением новых устройств и гаджетов, но и непосредственным участием в их создании. Так, именно житель города Арзамас занял первое место в конкурсе, организованном известной компанией-производителем USB-устройств "Kingston Technology", которая не раз удивляла пользователей новинками в мире информационной индустрии.

Концепт дизайна флешки, предложенный жителям Арзамаса, привлек внимание устроителей конкурса тем, что флешку предполагалось оснастить световой индикацией, которая демонстрировала бы количество данных, находящихся на устройстве.

Кстати, дизайн - это не единственное, на что обращает внимание компания "Kingston Technology", что подтверждает ее новое "детище" - флешка объемом целых 256 гигабайт. Правда, стоимость этого USB-устройства окажется не каждому пользователю по карману, так как она составляет почти тысячу долларов.

Разработка уникального дизайна - это не единственное, чем может похвастаться Арзамасский район и город Арзамас в области инноваций. Весьма заметный вклад в развитие информационных технологий, а также устранение экологических проблем был внесен арзамаскими студентами на Нижегородском областном конкурсе научно-исследовательских работ.

Имеет место быть и использование инновационных технологий в средних и высших учебных заведениях Арзамаса, таких как Арзамасский педагогический институт, Арзамасский политехнический институт (филиал) НГТУ, Коммерческо-технический техникум. К примеру, в последнем из них в настоящее время планируется запуск сварочного устройства, позволяющего проводить на экране компьютера сварку в режиме 3D. Данный аппарат является относительно новым устройством, оснащенным специальным программным обеспечением, основной целью которого является более наглядное обучение сварке.

Возможность моделирования операций, позволяемая устройствами данного типа, является одним из наиболее важных этапов в процессе исследования автоматизированного производства. Именно они позволяют студентам научиться работать с автоматизированными складами, базами данных, транспортными роботами и другими программами, а также устройствами, необходимыми для успешной работы на промышленном предприятии, где используются последние инновационные технологии.








Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов