Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Августа 2010 г.

Запись дисков



Запись дисков является необходимой функцией любого компьютера, и хотя сейчас разнообразие флеш-устройств привело к тому, что диски стали использоваться намного реже, весьма ограниченно количество пользователей отказывается от их использования, так как в настоящее время они являются наиболее дешевым средством хранения информации. Именно поэтому невозможно представить себе современный компьютер или ноутбук, не оснащенный одним или даже несколькими DVD-приводами.

Впрочем, если количество DVD-приводов является для пользователя недостаточным, он всегда может исправить ситуации, установив на компьютер программу prdaemon tools или какую-либо еще из ей подобных, к примеру, CloneCD, Disc Juggler или другие их аналоги.

Еще одним способом устранить проблему, связанную с отсутствием встроенного DVD-привода в ноутбуке, является использование портативных устройств, подключаемых к компьютеру при помощи USB. К примеру, неплохим выбором можно назвать новинку от Apricorn, которая представила пользователям DVD-привод с 2 Мб буферной памяти и скоростями записи, доходящими до 8x для DVD-R, 6x для DVD-RW и 24x для CD-R/-RW.

Приобрести новинку можно всего лишь за 54 доллара. А если учесть ее небольшой вес, то становится ясно, что она представляет собой наилучший вариант для тех, кому часто приходится путешествовать.

Впрочем, иногда и такие устройства не позволяют сделать копию CD или DVD диска, особенно если вы столкнулись с тем, что он имеет защиту от копирования. Последнее, впрочем, все чаще встречается на честно купленных лицензионных дисках, производители которых пытаются бороться с пиратами, распространяющими диски с играми или софтом по более низкой цене.

Правда, данный способ защиты от копирования является довольно примитивным, так как злоумышленнику будет достаточно скачать daemon tools">скачать daemon tools, которая позволит эмулировать любую разновидность защищенных дисков - как CD, так и DVD.

Что касается компаний, занимающихся продажей лицензионных дисков с фильмами, то для них единственным решением является продажа защищенных дисков Blu-Ray, технология копирования которых не позволяет обойти ее так просто. При этом, фильмы подобного качества имеют гораздо больший "вес", по сравнению с привычным DVD-форматом, поэтому не санкционирование скачивание их из Интернета также является весьма затруднительным.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов