Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Сентября 2010 г.

Японские туалеты стали определять состояние здоровья пользователей во время справления нужды

Японские туалеты стали определять состояние здоровья пользователей во время справления нужды
Изображение с ruformator.ru

В эру высоких технологий нельзя обойтись и без умных и функциональных туалетов. Одним из таких стал унитаз-доктор, детище японских ученых из компании Daiwa House, который особо пригодится пожилым людям.

В то время как туалеты могут быть портативными, самоочищающимися, просто необычными и оснащенными массой функций, разработка известной японской компании Daiwa House способна определить здоровье пользователя.

Как сообщает New Launches, этот высокотехнологичный туалет может во время самого естественного процесса определять уровень сахара в крови (непосредственно в чаше унитаза). Он также измеряет кровяное давление с помощью встроенного подлокотника и устанавливает вес человека благодаря весам, интегрированным в пол. Все полученные данные выводятся на встроенный в стену дисплей.

Такой гаджет обойдется желающим в сумму от $4,100 до $5,850 в зависимости от модели. Он продается только в Японии и предназначен для семей, в которых не более пяти членов, поскольку его память рассчитана только на пять пользователей.

Источник: ruformator.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов