Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Сентября 2010 г.

Mail.Ru включил поиск Google

Mail.Ru включил поиск Google
Скриншот поиска на mail.ru

Портал Mail.Ru 1 сентября включил на сайте поисковый механизм Google, пишут "Ведомости" со ссылкой на близкие к порталу источники.

При наборе запроса в строке поиска пользователю предлагается выбор - искать в Рунете или в мире. По умолчанию выбран Рунет. По данным газеты, движок Google включается только при выборе поиска по зарубежным сайтам.

В пресс-службе Mail.Ru корреспонденту Ленты.ру отказались прокомментировать информацию "Ведомостей". В то же время источник, близкий к компании, сообщил, что договор Mail.Ru и Google позволяет в любой момент установить поиск последнего. В настоящее время, утверждает источник, идет тестирование различных вариантов использования Google, в том числе и в зарубежном поиске.

В прошлом году Mail.Ru использовал поиск "Яндекса", однако в декабре стало известно, что соглашение между двумя компаниями прекращает действовать с 1 января 2010 года. Новым партнером Mail.Ru стал Google, который, в отличие от "Яндекса", согласился предоставить поисковый механизм без брендирования. До сих пор Mail.Ru не использовал возможность задействования механизма Google, с которым, по условиям соглашения, придется делить рекламную выручку.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: sud-expertiza.ru. АНО "Центр Судебных Экспертиз" - почерковедческая экспертиза стоимость работ любой сложности. Быстрая оценка стоимости проведения экспертизы.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов