Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Сентября 2010 г.

Автоматизированная система контроля за работой кассиров



Проблема контроля над ведением кассовых операций стоит достаточно остро, особенно для крупных торговых точек. Конфликтные ситуации, связанные с ошибками кассиров, обоснованными, а иногда и необоснованными претензиями покупателей, возникают, чуть ли не ежедневно. Разрешение спорного вопроса, подчас, оказывается сложной задачей для службы безопасности супермаркета.

Начиная с 2007 года, в сетевых магазинах начали использоваться автоматизированные системы, осуществляющие цифровую видеозапись и сбор данных по локальной сети, к которой были подключены все кассовые аппараты. Однако, широкого распространения такие технологии контроля над работой операторов ККТ, до недавнего времени не имели.

В Нижний Новгород системы видеонаблюдения и видеоконтроля кассовых операций пришли с началом 2010 года. И площадкой для внедрения этой технологии стали супермаркеты торговой сети «SPAR». Здесь был установлен и результативно эксплуатируется специализированный программно-аппаратный комплекс ХхххХХХ ХХХХХ и камеры видеонаблюдения ХХ.

С какой целью оснащаются торговые площади подобными системами? Прежде всего, это делается в интересах покупателя. Огромный объем кассовых операций зачастую приводит к ошибкам кассиров. Системы же видеоконтроля позволяют сопоставлять кассовые операции с ситуацией, происходящей на кассовых узлах в режиме реального времени. Кроме того, служба охраны супермаркета при разборе конфликтных ситуаций может воспользоваться данными, зафиксированными в видеоархиве и архиве кассовых операций. Данные, собранные и зафиксированные системой, анализируются и могут быть использованы в расследовании правонарушений, как персонала, так и покупателей, что значительно облегчает работу службы безопасности и сотрудников магазина, отвечающих за контроль работы кассиров. Тем более что комплекс ХхххХХХ ХХХХХ обладает широкими возможностями, и часть видеокамер отслеживает обширные участки торговой площади, находящиеся вне зон кассовых операций.

При создании программно-аппаратного решения ХхххХХХ ХХХХХ стояла задача обеспечить работу с большими объемами информации и повышенную отказоустойчивость. Для этих целей серверные станции комплекса оснащены программным обеспечением на базе ОС Linux, отвечающей за высокую надежность и стабильность их работы. Из всей международной сети «SPAR», супермаркеты Нижнего Новгорода стали первыми объектами, на которых внедрили программно-техническую систему безопасности Компании ХХ – разработчика и производителя высокотехнологичного оборудования и программно-аппаратных решений для систем видеонаблюдения.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов