Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Сентября 2010 г.

Британская почта выпустила первую "умную" марку

Британская почта выпустила первую
Кадр из фильма The Railway Children

Королевская почта Великобритании выпустила первую в мире "умную" марку, которая позволяет просматривать дополнительный контент с помощью смартфона iPhone или устройства на базе мобильной ОС Android, передает BBC News.

Для этого на марку нанесены специальные метки, которые распознаются телефонным приложением junaio, работающим с использованием технологии дополненной реальности. Метки служат для идентификации изображения и привязки содержимого (например, трехмерной модели к заданной точке).

На марке, выпущенной Королевской почтой Великобритании в рамках серии "Знаменитые британские железные дороги", изображен актер Бернард Криббинс, сыгравший в 1970 году мистера Перкса в классической экранизации детской книги Эдит Несбит "Дети железной дороги".

На тех же марках для почтовых отправлений первого класса также изображен последний паровой двигатель, построенный для Британской железной дороги и работавший еще в семидесятых годах прошлого века.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: sud-expertiza.ru. АНО "Центр Судебных Экспертиз" - бюро суд мед экспертизы. Ответы на все популярные вопросы от специалистов бюро.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов