Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Сентября 2010 г.

Роботы проверят трубы



Трубы являются одним из необходимейших элементов самых разнообразных систем - водоснабжения, газообеспечения, нефтепроводов и многих других. Однако для того чтобы обеспечить их бесперебойную работу, необходимо тщательно проверять их состояние через определенный промежуток времени. Только в этом случае целостность, тепловая изоляция труб и другие их параметры будут находиться в надлежащем состоянии.

Именно для слежения за состоянием труб был создан робот, проверяющий их изнутри. Десять или одиннадцать пар колес и миниатюрные размеры позволят устройству проверять трубы любого размера, протяженности, а также изогнутости. Благодаря тому, что робот сможет прочитывать и "запоминать" карты труб, он получит возможность действовать автономно, без управления человеком.

Единственным ограничением, мешающим широко использовать робота, является его невозможность перемещаться по трубам, расположенным вертикально, тогда как устройства, способные перемещаться по горизонтальным поверхностям, уже широко используются. Однако в настоящее время работы по наделению устройства подобной возможностью ведутся в компании PEbuzz Cybernetics.

Для производства робота планируется использовать алюминий. Длина робота составит полтора метра.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов