Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Сентября 2010 г.

Челябинский блоггер помог милиции найти преступников

Челябинский блоггер помог милиции найти преступников
Логотип LiveJournal

Челябинский блогер piligrim-67, не вставая из-за компьютера, установил личности и адреса преступников, которых уголовный розыск Свердловской области безуспешно разыскивал по местным деревням.

Во вторник 31 августа неизвестные на трех иномарках (по версии следствия - без номеров) остановили во вторник на трассе Екатеринбург - Тюмень машину, разбили в ней стекла битами, прострелили из травматического пистолета лобовое стекло, а также повредили заднюю правую стойку.

Сотрудники ГИБДД по приметам установили автомашины подозреваемых и пустились за ними в погоню. Она продолжалась более 50 километров, однако силы были не равны - сотрудники милиции ехали на отечественных "Жигулях" 14-й модели, а нападавшие - на иномарках на скорости более 160 километров в час. Им удалось оторваться от милиционеров. Чтобы найти преступников, оперативники местного угрозыска занялись другим заведомо бесперспективным делом - начали прочесывать ближайшие села.

Тем временем piligrim-67, по его собственному выражению, решил дать УВД "мастер-класс по раскрытию преступлений для ментов у которых плохо с глазами, ушами, логическим мышлением и желанием раскрывать преступления". Для начала он отыскал на одном из екатеринбургских форумов пост человека, едва не пострадавшего от той же троицы - из записи следовало, что номера на автомобилях все-таки были и относились они к 72-му региону (Тюмень).

В другой записи форума обнаружились и фотографии тех же автомобилей, припаркованных в нарушение правил - причем, в Екатеринбурге, в черте города. На фотографиях вполне четко просматриваются госномера. Из дальнейшего изучения публикаций на форуме стало ясно, что преступная троица не прекратила совершать правонарушения, весьма вольготно чувствуя себя в Екатеринбурге, пока правоохранительные органы проверяли областные сеновалы и свинарники.

Установить личности двоих из трех правонарушителей по номерам машин не составило труда. Одним из них оказался Куцуров Дмитрий Владимирович, а другим - Куцуров Александр Владимирович. Оба молодых человека - отпрыски чиновника из Тюменской области Куцурова Владимира Ивановича, члена местного отделения "Единой России".

В своей публикации piligrim-67 не только раскрывает личности преступников, но и обращается к Министру внутренних дел Нургалиеву с предложением сократить своих сотрудников и заменить их интернетчиками. "Возьмите меня и еще десяток нормальных блогеров, - пишет piligrim-67. - Мы реально больше раскроем. Один Навальный заменит весь Ваш ОБЭП. А я за ГИБДД поработаю".

Источник: securitylab.ru

Спонсор новости: ssk-energy.ru. Быстрое заключение договора энергоснабжения с надежной и проверенной компанией, "Спецстройкомплект".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов