Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Сентября 2010 г.

Робот грузчик



Одним из значимых сегментов современной экономике и промышленности являются грузоперевозки. Именно грузоперевозки России и других стран позволяют получать необходимую продукцию, а также материалы вовремя.

Однако если долгое время для транспортировки чего-либо использовались привычные механизмы и устройства, то сегодня на смену им приходят роботы, позволяющие осуществлять работу по перевозкам даже в самых удаленных и труднодоступных местах, опасных для человека.

Разработанный японскими учеными робот внешне очень напоминает экзоскелет, который можно увидеть в культовом фильме "Чужие". Однако если героиня использовала его для того, чтобы выкинуть из космического корабля инопланетного пришельца, то разработка японских инженеров будет применяться с целью защиты спасателей и грузчиков, которые вынуждены будут разгребать завалы и спасать людей.

Пока робот не способен стоять самостоятельно, без использования страхующих канатов, однако он уже может перемещаться и захватывать предметы при помощи гигантских "рук".

Управлением экзоскелетом осуществляется при помощи движений и ног оператора. Нажатия никаких кнопок и управления при помощи джойстика не потребуется.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов