Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Сентября 2010 г.

Роботы в металлургии



Люди издавна любили нечто прекрасное. Именно поэтому наибольший спрос всегда был на тот товар, который отличался не только качеством и невысокой стоимостью, но и изяществом и стильным внешним видом. Поэтому качественная художественная ковка по металлу всегда была в цене.

Но чтобы сделать подобную продукцию не только качественной, но и недорогой, необходимо использовать автоматизацию производства там, где это возможно. И пока мастер по ковке будет вручную создавать новые шедевры, роботы обеспечат его работу необходимым материалом.

Все чаще в литейных и кузнечных производствах стали использоваться роботы, которые способны свести к минимуму ручной труд. Особенно частым в настоящее время является использование роботов для перевозки грузов, некоторые из которых способны перевозить предметы весом до 1200 килограмм.

Часть роботов уже вполне способны взять на себя операции по запуску необходимых программ, в зависимости от стоящей перед ним задачи. Таким образом, человеку остается только занести ему в память определенные программы, а также указать, какую из них использовать в каком случае.

Все чаще работа человека выполняется роботами, отчего труд человека становится более легким.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов